Главная · Библиотека · Гороскоп · Файлы · Форум · Ссылки · Разделы · Каталог сайтов · Объявления · Карта сайта · ДОБАВИТЬ САЙТ May 23 2012 20:31:43
Навигация
Главная
Библиотека
Гороскоп
Файлы
ЧаВо
Форум
Ссылки
Разделы
Контакты
Каталог сайтов
Фото галерея
Объявления
Поиск
Карта сайта
ДОБАВИТЬ САЙТ

Поиск по сайту:
*Пример:
Последние книги:
Кухонная медитация.
Наталия Иосифовна Ильина. Белогорская крепость.
Final Fantasy XII
Эдуард Вартаньян. Путешествие в слово
Dragonlance -- Mary Kirchoff - Kendermore
Dragonlance -- Margaret Weis And Tracy Hickman (Eds.) - Tales Ii, Vol. Ii - The Cataclysm
Dragonlance -- Margaret Weis And Tracy Hickman (Eds.) - Tales Ii, Vol. I - The Reign Of Istar
Dragonlance -- Margaret Weis And Tracy Hickman (Eds.) - Tales I, Vol. Iii - Love And War
Dragonlance Preludes 2 Vol 2 - Flint The King
Dragonlance -- Margaret Weis And Tracy Hickman (Eds.) - Tales I, Vol. Ii - Kender, Gully Dwarves, And Gnomes
Dragonlance -- Margaret Weis And Tracy Hickman (Eds.) - Tales I, Vol. I - The Magic Of Krynn
Dragonlance -- Dan Parkinson - The Gates Of Thorbardin
Robert A. Heinlein - The Cat Who Walked Through Walls
Why The Future Doesn't Need Us
Robert A. Heinlein - Common Sense
Richard Feynman The Meaning Of It All
Robert A. Heinlein - A Comedy Of Justice
Попробуйте найти другую книгу?!
Robert E. Howard - Conan The Warrior
Robert Heinlein - Citizen Of The Galaxy
Статистика:

Простое рукопожатие спасло англичанина от верной смерти

[Общество]

Обычное рукопожатие между людьми — врачом и случайным пациентом — спасло последнему жизнь. Теперь английский ресторатор день знакомства со своим врачом по праву считает вторым Днем рождения. Так велика ли в научной диагностике роль врачебной интуиции?

…Поначалу казалось, это было не больше, чем обыкновенное рукопожатие между познакомившимися людьми: врачом Крисом Бритом и предпринимателем Марком Гурьери. Но именно мужское приветствие спасло последнему жизнь!

Невероятно, но факт: именно по рукопожатию врач английского городка Сассекс г-н Брит заподозрил у случайного знакомого, г-на Гурьери, серьезнейшую болезнь, которая называется акромегалией (есть и другое наименование: синдром Мари-Лери).

К возникновению этой болезни может приводить печень, заболевание развивается годами. Ранняя стадия, как и у рака, выявляется крайне редко: люди жалуются лишь на головокружение, головные боли, повышенную утомляемость, нарушение зрения, боли в суставах и пояснице. Однако внешний вид у больных с эндокринным заболеванием весьма своеобразен: увеличены верхние и нижние конечности, кисти и стопы приобретают лопатообразный вид.

От взгляда Брита, опытного врача, вероятно, не ускользнуло и другое — увеличенные надбровные дуги, скулы, нос, губы. И даже уши «визави». Нижняя челюсть у таких больных бывает увеличенной, сильно выступает вперед. Язык тоже увеличен, с трудом умещается во рту. Голос грубый.

Но поначалу, как оказалось, врача насторожила жирная и дряблая кожа рук нового знакомого, распухшие суставы и кисти рук, а его усталый и изможденный вид только подтвердил врачебную догадку. К числу прочих признаков, надо отметить, относятся: боли в суставах и пояснице, чрезмерная потливость и характерный серый цвет кожи.

Врач- «интуит» настоятельно порекомендовал пациенту, владельцу итальянского ресторана, обратиться за консультацией к своему другу, эндокринологу по профессии. Врач-специалист также подтвердил догадку коллеги и даже добавил: что пациент, дескать, жил с этой болезнью 10 лет, не догадываясь о её страшных последствиях!

Последствия? Рост опухоли вызывает у больных не только хроническую сонливость, жажду, полиурию, резкие подъемы температуры, а впоследствии возможно и возникновение эпилепсии, глазных болезней, а также снижение остроты слуха.

Вот что вспоминал впоследствии пациент по этому поводу: «Наша встреча произошла на ужине, в ресторане. Доктор Брит по-дружески пожал мне руку, молча сел за стол. Ничего необычного он в тот вечер не сказал», — делился впечатлениями ресторатор.

Однако мудрый врач решился на разговор только через 2 дня: «Я, конечно, впал в шок. Мне тут же сделали анализ крови, который подтвердил, что у меня акромегалия. Потом состоялась сложная операция, в результате чего мне удалили 92 процента опухоли. Даже представить не могу, как я все это время жил на гране смерти! Как я не замечал, что последнее время чувствовал себя из рук вон плохо? У меня была сильная сонливость, головная боль, ухудшилась память», — рассказывал Гурьери.

От страшного недуга пациенту удалось избавиться только благодаря интуиции врача, которого он отныне считает ангелом-хранителем. Теперь ресторатор Гурьери искренне верит в то, что интуиция врача — не пустые слова и день знакомства с Бритом считает своим вторым Днем рождения. Со своей стороны он обещает теплую дружбу и бесплатные праздничные банкеты в этом ресторане, где произошла их знаменательная встреча.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Чат
Вам необходимо войти как пользователь.

AtecNightMare
28/01/2009 13:48
Просьба к добавляющим объявления отписываться здесь, чтобы я мог быстрее проверять их!

AtecNightMare
02/07/2008 13:19
Все картинки перемещены с главной страницы в ФОТОГАЛЕРЕЮ! У нас уже более 1000 изображений, качайте!

3
27/06/2008 04:05
3:0 smiley

Архив чата

Совет:
Последние новости
Lenta.ru: Комментарии: Что Буш грядущий нам готовит?
Lenta.Ru: Пресс-конференции: Элла Полякова, председатель "Солдатских матерей Санкт-Петербурга"
Вести.Ru: Как смотреть "Вести"
Приезд нового посла РФ на Украину откладывается из-за действий Киева | Политика | Лента новостей "РИА Новости"
Южная Осетия: эта подлая, грязная, горькая война | Аналитика, комментарии, обобщения | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Финансы: "МММ" по-американски
Lenta.ru: Прогресс: Астронавтов накормит космическая катапульта
Защита Ходорковского заявит ходатайство о возврате дела прокурору | Общество | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Бизнес: Китайцы вложат в австралийских горнодобытчиков более 19 миллиардов долларов
Lenta.ru: : Гордеев, Алексей
Главные новости часа | Лента новостей "РИА Новости"
Профилактика и лечение гриппа типа А(H1N1). Справка | Справки | Лента новостей "РИА Новости"
Китай отмечает в пятницу "праздник умных яиц" | Общество | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Спорт: Динамичный старт
Четыре новых случая гриппа A/H1N1 выявлено в Греции | Новости | Лента новостей "РИА Новости"
New START agreement should not run counter to Russian interests | Top Russian news and analysis online | 'RIA Novosti' newswire
Сборная России по футболу проиграла аргентинцам в товарищеском матче | Спорт | Лента новостей "РИА Новости"
Главные новости часа | Лента новостей "РИА Новости"
Фестиваль искусств "Славянский базар" откроется в Витебске | Культура и шоу-бизнес | Лента новостей "РИА Новости"
Кризис в этом году сократит продажи предметов роскоши на 10% -эксперты | Новости | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Из жизни: Житель Лондона стал первым покупателем золотого велосипеда
Жюри чемпионата мира среди барменов определило трех победителей | Калейдоскоп | Лента новостей "РИА Новости"
Святой пророк Илия. Справка | Религия | Лента новостей "РИА Новости"
Уроки мексиканского: чему нас научил новый грипп | Контекст | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Игры: Для игры по сериалу "Побег" нашли издателя
Гробница Хоремхеба в Долине царей в Египте открыта после реставрации | Туризм | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Кавказ: Наталья Эстемирова похоронена в Чечне
Выбор Приходько для участия в "Евровидении" был народным - Киркоров | Новости | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: В России: Олег Митволь станет московским префектом
Lenta.ru: Бизнес: Судебные приставы выставили на продажу четверть "Вымпелкома"
Количество заболевших гриппом A/H1N1 в Бельгии достигло 28 человек | Новости | Лента новостей "РИА Новости"
Представитель Ющенко намекает: если ГТС - общая, то и газ - тоже | Политика | Лента новостей "РИА Новости"
"Петербургский диалог" подскажет решения по выходу из финкризиса | Экономический кризис | Лента новостей "РИА Новости"
В Непале и на Маврикии выявлены первые заболевшие гриппом A/H1N1 | Новости | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: В России: В Москве арестованы двое подозреваемых по "делу Пуманэ"
Lenta.ru: Преступность: Арестован лидер "кингисеппской группировки"
Памятник Пушкину в Риге установят в августе - Час | Культура и шоу-бизнес | Лента новостей "РИА Новости"
RIA Novosti - Culture - Un vase Gall fendu: le muse russe de l'Ermitage prt renoncer ses projets en France
Число инфицированный гриппом A/H1N1 в Великобритании превысило тысячу | Новости | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Оружие: Кто вооружит Северную Африку?
Индикатор цен РИА Новости (05.08.2009) | ИНФОграфика | Лента новостей "РИА Новости"
Вести.Ru: Китай готовится запустить свой первый межпланетный зонд к Марсу
Lenta.ru: Грузия: Представительство РФ в Грузии начало выдавать визы
Свердловский Роспотребнадзор предложил отложить начало учебного года | Новости | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Преступность: Дело Пуманэ
Lenta.ru: В России: Обыск на голодный желудок
Взорванный в Петербурге памятник Ленину демонтируют для реставрации | Общество | Лента новостей "РИА Новости"
Lenta.ru: Финансы: Мейдофф будет отбывать пожизненный срок "по-королевски"
Текст грузинской песни для "Евровидения" не изменится - Натия Узнадзе | Новости | Лента новостей "РИА Новости"
Вести.Ru: Подвиги российских летчиков в небе над Южной Осетией