В результате реализации целевой программы «Профилактика беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Калуге удалось несколько снизить уровень подростковой преступности.
В прошлом году подростки совершили на 16% преступлений меньше, чем в 2006 году. Однако за первый квартал текущего года преступная активность несовершеннолетних возросла более чем на 30%, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на заместителя городского головы Калуги Юрия Логвинова. В областном центре сформирован банк данных на семьи и детей, находящихся в социально опасном положении. В настоящее время на учете стоит 445 семей, где в трудных условиях живут 645 детей. Со всеми семьями проводится социально-педагогическая работа, им оказывается большое количество услуг социального характера. В прошлом году 1039 семей получили адресную материальную помощь, на эти цели из бюджета было выделено более 3 миллионов рублей. В течение 2007 года в Калуге было выявлено почти 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все они были устроены — под опеку, в приемные семьи, 39 детей калужане усыновили.
April 23 2008 20:15:57 0 Комментариев · 722 Просмотров
·
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Чат
Вам необходимо войти как пользователь.
AtecNightMare 28/01/2009 13:48 Просьба к добавляющим объявления отписываться здесь, чтобы я мог быстрее проверять их!
AtecNightMare 02/07/2008 13:19 Все картинки перемещены с главной страницы в ФОТОГАЛЕРЕЮ! У нас уже более 1000 изображений, качайте!