500 миллионов долларов выделила Саудовская Аравия на очистку территории южного Ливана от израильских мин и кассетных зарядов, которые остались после войны 2006 года. Об этом сообщает Саудовское информационное агентство.
После 34 дней войны, которую Израиль вел против «Хезболлах», на территории Ливана осталось около 1 миллиона неразорвавшихся кассетных зарядов, 85% из них — в районах южнее реки Эль-Литани.
Практически за два года после окончания войны на оставшихся минах и бомбах подорвались 292 ливанца, из которых 40 скончались.
Специалисты ООН, саперы ливанской армии и Временных сил ООН в Ливане на сегодняшний день смогли очистить только 42% опасной территории. Стоит отметить, что отказ Израиля предоставить точные координаты мест разрывов кассетных ракет и артиллерийских снарядов серьезно препятствует окончанию этих работ, сообщает РИА «Новости».
April 09 2008 22:05:10 0 Комментариев · 725 Просмотров
·
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Чат
Вам необходимо войти как пользователь.
AtecNightMare 28/01/2009 13:48 Просьба к добавляющим объявления отписываться здесь, чтобы я мог быстрее проверять их!
AtecNightMare 02/07/2008 13:19 Все картинки перемещены с главной страницы в ФОТОГАЛЕРЕЮ! У нас уже более 1000 изображений, качайте!